В Селтинское благочиние прибыла группа миссионеров Свято-Тихоновского гуманитарного университета

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла и приглашению Преосвященнейшего Виктора, епископа Глазовского и Игринского, 22 июля в Селтинское благочиние приехали миссионеры из православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

В течение нескольких дней миссионеры во главе со священником Филиппом Ильяшенко будет совершать богослужения в селе Халды, а группа возглавляемая священником Андреем Постернаком в селе Копки Селтинского благочиния, в этих населенных пунктах нет ни храмов, ни молитвенных домов.

В городе Глазове миссионеров встретили руководитель миссионерского отдела священник Михаил Поскребышев и благочинный Селтинского округа священник Артемий Прозоров.

Гостеприимно встретив, отец Михаил провел экскурсию по Свято — Преображенскому кафедральному собору, рассказал об истории Глазовской епархии и ее святом – священноисповеднике Викторе (Островидове), епископе Глазовском, который был прославлен Русской Православной Церковью в 2000 году.

Затем группа отправилась в Селтиское благочиние.

Ближе к вечеру миссионеры приехали в с. Халды и Копки, где их с радостью  встретили местные жители. В этот же вечер миссионеры совершили первое богослужение.

До 28 июля каждый день будут совершаться уставные  богослужения – всенощное бдение и Божественная литургия. Также организована «Воскресная школа» для детей с целью изучения основ православной культуры и беседы с взрослым населением. Для тех, кто желает принять Таинство Крещения, будут организованы огласительные беседы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *