Архиерейское богослужение в храме Святой Троицы с. Валамаз

27 апреля 2017 года, в четверг 2-й седмицы по Пасхе, епископ Глазовский и Игринский Виктор, совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы села Валамаз Селтинского района.

Для молитвенного поклонения прихожан храма Преосвященный Владыка привез из кафедрального собора частицу святых мощей преподобного Серафима Саровского.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: иерей Артемий Прозоров, благочинный Селтинского  района, иеромонах Закхей (Анисимов), настоятель храма.

По окончании Божественной литургии состоялось славление преподобного Серафима Саровского, перед частицей его мощей, после чего все желающие могли поклониться и приложиться святым мощам преподобного.

Далее Преосвященный Владыка совершил рабочую поездку в храм Вознесения Господня села Узи Селтинского района, где провел рабочее совещание с духовенством Селтинского благочиния.